Как убрать ограничение на раздачу wi-fi?

Я искал конкретное решение— как убрать ограничение на раздачу wi-fi, Vodafone Ukraine?

 То же самое, насколько я знаю. работает и с YOTA

Пользовался этим (Vodafone) говно-оператором несколько месяцев, сегодня же мне любимый водафон пишет что нужно заплатить определённую сумму для того чтобы нормально раздавать интернет, я просто офигел из-за наглости по началу, ведь за интернет я плачу не малую сумму. В итоге начал искать как раздавать без ограничений

Метод с ttl

Для тех кому нужно я объясню что это такое и с чем его едят.

Дело в том что каждое устройство (Мобильник, ноутбук, и тд) которые поддерживают wi-fi соединение имеют так называемый ttl. У ноутбуков по-умолчанию ttl равен числу 128 а у мобильников на базе андроид ttl равен 64, я не знаю как там у модемов поэтому простите с этим не помогу.
Допустим что вы раздаете wifi с телефона на ноутбук (в моем случае на ноутбук под управлением linux, но я затрону и windows 10), следовательно по-умолчанию на телефоне ttl = 64 (но оператор получает число 63, потому как отнимает единицу. Честно, я не совсем понял для чего это нужно делать), а на ноутбуке ttl = 128 (оператор получает число 127). Так вот оператор отслеживает всё это дело, и понимает что телефон раздет интернет устройству с ttl = 127 (то есть ноутбуку), и следовательно таким образом он налаживает ограничение.
Так вот, логически подумав мы приходим к мысли изменить ttl компьютера на 65 чтобы оператор при выходе получал число 64, следовательно он будет думать что вы никому не раздаете интернет а просто сидите в нём через свой телефон и ограничения не будут навязываться.

Linux

Для линукса достаточно в терминал ввести sudo sysctl -w net.ipv4.ip_default_ttl=65, после чего нужно перезагрузить устройство, и после проверить что ttl равен действительно 65-и, для этого есть команда ping 127.0.0.1, тут я думаю вы и сами увидите куда смотреть, если ttl = 128 значит что-то пошло не так и гугл вам в помощь, но это маловероятно!

Windows

Для виндовса можно использовть эту программку, softrare.ru/windows/ttlpatch
там всё предельно ясно, вводите в специальное поле число 65 применяете, ПРОФИТ! Всё должно работать.

Думаю тем кому нужно я помог, это решение наверное долго не просуществует, потому как люди до жути жадные и скорее всего операторы придумают новую лазейку. И ещё это решение наверняка будет работать и с другими операторами!

Mac OS 10.10

В терминале

sudo sysctl -w net.inet.ip.ttl=65

вносит правку, но! толькодо перезагрузки работает.
Перезагружаешь систему слетает на 64, раньше мне казалось, что на мак sysctl на все время меняет ttl, во всяком случае на android и debian точно перманентно, а если в /proc писать то до перезагрузки.

А чтобы добиться постоянного значения:
1. Создаем файл /etc/sysctl.conf
2. В него добавляем строку
net.inet.ip.ttl=65

Обо мне

bottom-logo

Я дизайнер. Здесь вы можете увидеть мои работы. Хорошо я делаю свою работу или не очень — судить вам.

Главное правило — вы никогда не увидите незаконченной работы. Только досконально отточенный проект можно выпускать в жизнь.

Калькулятор упаковки