Чистая установка OS X Mavericks с флешки

 

Вариант 1:

01.07.13-MavericksИ так, первое что нам нужно сделать, так это загрузить на компьютер оригинальную версию Mac OS. После завершения загрузки в папке Программы появится утилита установки Mac OS X.

os-x-mavericks-10.9

Кликните правой кнопкой мыши на скачанном установщике и выберете пункт «Показать содержимое пакета». В папке «SharedSupport» скопируйте файл «InstallESD.dmg» в удобное для вас место, он нам и понадобится в дальнейшем.

os-x-install-ESD

Затем необходимо подготовить флеш-накопитель. Подключаем «флешку» (минимум 8 ГБ свободного места) и запускаем «Дисковую утилиту».

Отформатируйте носитель во вкладке «Стереть» указав новое имя и файловую систему «Mac OS Extended».

mavericks-s-fleshki

Подключите наш «InstallESD.dmg», образ должен появился в левой панели «Дисковой Утилиты».

Переходим во вкладку «Восстановить». Перетягиваем в поле «Источник» «Mac OS X Install ESD» в боковой панели, в поле «Назначение» перетягиваем созданный раздел (который вы форматировали в «Mac OS Extended»).

clean-install-os-x-mavericks

Нажимаем кнопку «Восстановить». Как только восстановление будет завершено, вы сможете загрузиться с вашего диска, для этого при загрузке системы удерживайте клавишу Option до появления выбора вариантов загрузки и продолжайте установку, следуя подсказкам установщика.

os-x-boot-mavericks

Вариант 2

Гораздо проще в терминале:

Открываешь Терминал и вводишь одну команду:
sudo /Applications/"Install OS X Mavericks.app"/Contents/Resources/createinstallmedia --volume /Volumes/"Имя Флешки" --applicationpath /Applications/"Install OS X Mavericks.app"
, где вместо "Имя Флешки" - подставляешь реальное название своей флешки.

И далее грузимся с нее

Все!

 

Обо мне

bottom-logo

Я дизайнер. Здесь вы можете увидеть мои работы. Хорошо я делаю свою работу или не очень — судить вам.

Главное правило — вы никогда не увидите незаконченной работы. Только досконально отточенный проект можно выпускать в жизнь.

Калькулятор упаковки