Греция - Афины

Вот так с трапа самолета и в Греции. Вышел из аэропорта, осмотрелся. Завтра нам опять в путь, снова в полет, но что делать сутки?

Ночь проспали прямо там. Вернее Аля пробовала спать, а я «сторожил». Но с утра, узнав что наш рейс аж вечером, решили отправится и хоть кратко посмотреть Афины.

Спящая красавица

IMG 0055

IMG 0062

IMG 0065

И может быть я так и не решился бы ехать в центр, но подсобил один местный грек. Русскоязычный, в прошлом, скорее, одессит )))

Подсказал как проехать быстро и недорого.

Первые впечатления — пыльно, и множество мотороллеров и мопедов. Именно множество. Из автомобилей в основном царство микролитражек.
Улицы узкие, но и среди этой суеты и пыли, яркими пятнами бьет в глаза оранжевые плоды на деревьях. И под ними, никто не собирает. Позже я узнал что они не привитые, «дикие», и потому очень кислые. Но нам, ошалевшим от снега, льда и Киевской зимы это уже казалось чудом.

2016 01 12 10.33.07
И, что ярко бросилось в глаза — платные дороги. Автобус до центра Афин 5 евро, регулярный, но и он платит. Для сравнения — позже в Стокгольме я платных не видел.
Центр Афин. Вот Аля тырит апельсины под местным белым домом. Можно и не тырить, но сам факт, и сувенир опять же.

IMG 0067

Рядом парк, и Лавровые деревья. Как оказалось каждая хозяйка мечтает иметь во дворе лавровое дерево или хотя бы маленький кустик. А уж настричь полную пазуху — вообще святое дело!

Я привез с собой гвоздь. Кованый оычный гвоздь, почему то подумалось, что если я буду в Афинах, то уж до храма Гефеста доберусь, и как то его там меж камней забить сумею. Но прикинув в реале, сколько у меня времени и сколько дряпаться в гору к храму, решил что боги сверху и так нас легко услышат, где бы мы ни были. И отложил до другого случая.

 Немного фото под пальмами, и пора обратно, скоро наш рейс!

 

IMG 0071

IMG 0072

IMG 0074

IMG 0082

 

Обо мне

bottom-logo

Я дизайнер. Здесь вы можете увидеть мои работы. Хорошо я делаю свою работу или не очень — судить вам.

Главное правило — вы никогда не увидите незаконченной работы. Только досконально отточенный проект можно выпускать в жизнь.

Калькулятор упаковки