Небольшая памятка

Небольшая памятка

Дорогие друзья, начался новый информационный год, в котором вы как обычно будете натыкаться и на хорошие новости, и на плохие.

Плохие новости наверняка будут вас раздражать, и вам нет-нет да и захочется поделиться с окружающими вашим внутренним казнилой: снять с должности какого-нибудь генерала, предать анафеме какого-нибудь киркорова или выдворить из страны сразу всех каких-нибудь таджиков.

Иногда вы будете по ошибке включать своего внутреннего казнилу в комментариях, а потом бегать жаловаться в обратку, что вас несправедливо выпилили, что вы не умеете вязать носки или - прям в сердечко! - отныне не будете участвовать в добрых делах и отнесёте свои деньги какому-нибудь Васе из соседнего дома.

Дорогие друзья, мы, разумеется, ни капли не сомневаемся в вашем моральном превосходстве над генералами, отечественной эстрадой и таджиками. Но когда вы чересчур агрессивно этой моралью плещете у нас в комментариях, то начинаете напоминать личинок военблогеров, которым вечно всё не так и не то, у которых нет ни самоиронии, ни в принципе чувства юмора. Которые с утра до ночи вещают на таком сложном лице, будто от их мнения (даже совокупного) действительно что-то в стране зависит.

Подобный интеллектуальный недуг на этапе инкубации бывает сложно отследить, но, если вы вдруг почувствовали, что от чтения плохих новостей у вас подтекает скворечник, вы испытываете раздражение, и вам срочно требуется кого-то публично уволить, депортировать или распять —

Помните: с высокой долей вероятности настоящей причиной вашей раздражительности могут быть совершенно другие факторы.

Это может быть и неправильная диета с высоким количеством потребляемого сахара или быстрых углеводов - такая даёт регулярные всплески дофамина, из-за которых человек становится чуть более дёрганым.

Это может быть и зависимость от табака или алкоголя, при которых выработка дофамина стимулируется никотином и спиртосодержащими, из-за чего некоторые люди даже при короткой отмене становятся нервными.

Это может быть и склонность к частой мастурбации - при ней тоже велика вероятность расшатанной дофаминовой зависимости, из-за которой агрессия в общении может проявляться на ровном месте.

И это мы не говорим ещё о серьёзных хронических заболеваниях, психических расстройствах или общей неудовлетворённости жизнью, которые порой вынуждают некоторых наших современников прилюдно лезть на табуретку в попытке доказать всем, что у них-то лично, в отличие от генералов, таджиков и киркоровых, всё в порядке -

При том, что про них-то лично вообще никто изначально не спрашивал (фрейд.jpg).

Поэтому, дорогие друзья, поймите, пожалуйста, правильно: нам без разницы абсолютно, какой вы сегодня казнила -

Казнила-сладкоежка, казнила-курильщик, казнила-алкаш или казнила-мастурбатор. Если чтение новостей вызывает в вас всплески ярости или непреодолимую попытку самоутвердиться за счёт информационного объекта -

Это повод задуматься о своих привычках и своём здоровье.

Поэтому в 2024 году будьте здоровы, дорогие друзья. Берегите себя, пожалуйста, не растратьте себя раньше времени.

Чем больше в этом мире здоровых на голову людей, тем этот мир лучше.

[Орда] - родная, злобная, твоя

Обо мне

bottom-logo

Я дизайнер. Здесь вы можете увидеть мои работы. Хорошо я делаю свою работу или не очень — судить вам.

Главное правило — вы никогда не увидите незаконченной работы. Только досконально отточенный проект можно выпускать в жизнь.

Калькулятор упаковки