Разблокировка флешки из комплекта MacBook Air

Разблокировка флешки из комплекта MacBook Air

Флеш-накопитель с установочными файлами Snow Leopard, поставляющийся в комплекте, можно использовать как обычную флешку для хранения пользовательских файлов.

Если у вас есть Windows и эта инструкция, ограничение Apple вас не остановит.

Для этой процедуры нам понадобится Mac и компьютер с Windows.

Загружаем Windows и качаем вот этот пакет файлов (2,46 Мб). Вирусов нет. Разархивируйте всё содержимое в любую папку, затем вставляем флешку в USB на компьютере с Windows

1. Находим в этой папке файл sm32Xtest.exe и запускаем программу. В открывшемся окне нажимаем Scan USB.

SnowLeoFlash 4

2. Отобразятся все внешние накопители, подключенные к компьютеру. Выделяете в списке тот, что в поле INQUIRY имеет слово APPLE. Затем нажимаем на Start.

SnowLeoFlash 5

3. Процесс займёт полминуты. Как только всё закончится, в правом верхнем углу программы отобразится недвусмысленный OK. Закрывайте программу, вынимайте флешку.

SnowLeoFlash 6

4. Всё готово: флеш-накопитель отформатирован в FAT32 и доступен как для Windows, так и для Mac. Теперь на флешку можно установить любой другой дистрибутив, равно как хранить и переносить пользовательские файлы. Свободное место на носителе — 7,4 гигабайта.

SnowLeoFlash 1

Если захотите снова вернуть флешке свойства установочного диска OS X, не забудьте предварительно отформатировать её через Дисковую утилиту в формат Mac OS X Extended (журнальный). Это всё. Удачи!

 

Обо мне

bottom-logo

Я дизайнер. Здесь вы можете увидеть мои работы. Хорошо я делаю свою работу или не очень — судить вам.

Главное правило — вы никогда не увидите незаконченной работы. Только досконально отточенный проект можно выпускать в жизнь.

Калькулятор упаковки