Несколько мелочей

Несколько мелочей

Заболел. Бывает. Надо лечиться. Вопрос — чем и как? В принципе медицинское обслуживание для нас бесплатно. Любая консультация у врача 50 крон. 

Ну а если сумма больше, то тоже есть решение проблемы. Например нашей знакомой понадобилось лечить зубы. За 50 крон их повырывают со своим удовольствием, но не более. Но оны хочет именно лечение и протезирование. Выход следующий — клиника и врач пишут бумагу, что требуется такие действия и стоит это столько то. Например 8000 крон. Девушка с этой бумагой обращается в миграционную службу. Те подтверждают оплату, связываются с врачом, и все, иди и лечись. Так же можно добиться оплаты очков. Мои например, -8 тут стоят 4800 крон. Алгоритм тот же, отказа нет.

Но тут банальная простуда. Кашель 2-ю неделю, и не проходит. Идем в аптеку, и спрашиваем таблетки от кашля. Жена, проявив эрудицию, просит без кодеина.

Блин, уж лучше промолчала бы! Дали. Без рецепта. Без кодеина. Вот это

Но на опиатах! Привыкание со второго захода! Я сьел, и кашель прошел. Но проснулся отчего то аж  к вечеру. И вот статья о нем

Блин, поел таблеточек! От кашля!

То есть что я хочу сказать — внимательно надо относиться к рекомендациям и желаниям. Иногда можно получить самый неожиданный результат.

 Но нашли и очень интересное. Витамины с исландским мхом и жжеными квасцами, очень неплохо!

bisol

 

bisolduo citron eukalyptus 18 st 0

А вот лампочка, просто лампочка. Вот только почему то спираль в отдельной колбе. Зачем? дополнительная защита? На случай если лопнет первая?

Solna 11

А это наборы, которые раздают девушкам и женщинам — мигрантам. Крем, духи, шимпунь и микрощетка. Как мне пояснили, этим инструментов надо чистить зубов промеж. Ну а у меня есть еще пару мест где предположительно можно использовать. ))

Solna 2

Solna 1

Этот супер — прибор подвернулся за 10 крон. Авто-тестер. За 30 гривен! Я домой довезу!

Solna 12

А это местные "огороды". Я могу понять тягу шведов к земле, любовь к тому что можно вырастить что-то самому. Да каждый поймет. Но земли мало. Вот и встречаю рядом с жилыми домами такие микро-грядки. Рядом общий сарайчик для инструмента, доска с обьявлением где и чье со списком владельцев и телефонами, график полива. Прикольно!

Solna 16

Solna 17

Solna 18

А это дом - музей Olle Olsson. Художник. Что и как малевал я не видел. Но он НЕ ЗАХОТЕЛ чтобы его дом и его квартал шел под снос ради строительства новых домов.

И настоял на своем — все так и осталось. Считаю что верно. оступок достоин музея.

Solna 15

 Что это за фигура я не знаю. Но стоит во дворах в Солна. Я назвал "Жоппа в ракурсе" А у вас есть предположения, что это?

Жопа1

Жопа2

И просто подборка понравившихся идей

 

Обо мне

bottom-logo

Я дизайнер. Здесь вы можете увидеть мои работы. Хорошо я делаю свою работу или не очень — судить вам.

Главное правило — вы никогда не увидите незаконченной работы. Только досконально отточенный проект можно выпускать в жизнь.

Калькулятор упаковки